Хабаровск православный Журнал «Живой» урок в православной школе

«Живой» урок в православной школе

Сайт Русской Классической Школы

27.01.2020

24 января 2020 года ученики второго класса Русской классической школы совершили увлекательную учебную поездку в конный клуб «Чистополье».

По словам педагогов школы, подобные экскурсии дают отличный результат. Ребята хорошо усваивают материал, на другом уровне знакомятся с изученными на уроках новыми понятиями, не совсем понятные слова становятся для них вполне ясными, а значит словарный запас и кругозор детей постоянно растут.

В конный клуб второклассники отправились, чтобы закрепить новую тему. Сбруя, оглобля, седло, стремена… —  обо всем этом современные дети, тем более городские, имеют размытое представление.

В первую очередь детям показали конюшни. Лошадей в них в это время  было мало — они прогуливались, зато было немало другой живности. Визжащие от восторга дети познакомились с коровами, телятами, кроликами и козами. Всем четвероногим досталось немало угощений, все оказались щедро накормленными ребятней.

Местные коты, отказавшиеся, почему-то, есть морковку, поначалу с интересом наблюдали за происходящим из своих домиков. Но скоро и они были извлечены и как следует обласканы маленькими гостями.

После знакомства с постояльцами конного клуба экскурсовод привела красавца-жеребца по имени Солдат и стала запрягать его в сани. Каждое свое действие она поясняла ребятам, а те с интересом наблюдали, а главное, успешно «опознавали» все  впервые увиденные предметы: хомут, оглоблю, седло, седёлка  и т. д.  Такие уроки надолго остаются в детской памяти. А потом ребят ожидал настоящий сюрприз — катание на тех самых санях, которые они дружно «помогали» запрягать.

Впечатлений и восторгов — масса. К  концу поездки дети уже знали клички всех животных, переобнимали всех собак, лошадей и даже теленка. Если бы погода была теплее, увезти отсюда нашу малышню оказалось бы совсем трудно. Надеемся, что еще доведется здесь побывать.


РКШ, Вера, Новости