Хабаровск православный Журнал На епархиальном собрании духовенства Хабаровской епархии рассмотрели итоги Архиерейского Собора

На епархиальном собрании духовенства Хабаровской епархии рассмотрели итоги Архиерейского Собора

Информационный отдел Хабаровской епархии.

08.03.2013

7 марта 2013 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоялось епархиальное собрание духовенства  Хабаровской епархии Русской Православной Церкви, посвященное итогам Архиерейского собора, проходившего в феврале 2013 года в Москве.

Предварила собрание Божественная литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, которую возглавили митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и епископ Ефрем, викарий Хабаровской епархии, в сослужении епархиального духовенства.

Правящий архиерей рассказал священнослужителям о работе и основных решениях, принятых на Архиерейском соборе, в частности: о процедуре избрания Патриарха на Поместном Соборе, о наделении правом решающего голоса викарных архиереев. Епископ Ефрем доложил собравшимся о соборных решениях по технологии учета и обработки персональных данных, а также  реформе семейного права и проблемах ювенальной юстиции. Также в завершении собрания были затронуты вопросы внутренней жизни епархии.

Очень важным, по мнению правящего архиерея, является факт донесения священнослужителями решений Собора, как отражения мнения Церкви в целом, до своей паствы. При этом надо отметить тот факт, что по благословению владыки Игнатия на собрании впервые присутствовали учащиеся Хабаровской семинарии.

 


Смотрите фоторепортаж


Новости