Хабаровск православный Журнал Заключительный день работы курсов повышения квалификации для епархиальных СМИ: это только начало

Заключительный день работы курсов повышения квалификации для епархиальных СМИ: это только начало

Наталья Валентинова

27.04.2012


Завершили свою работу курсы повышения квалификации для сотрудников пресс-служб епархий Дальнего Востока, которые нам организовали сотрудники Синодального информационного отдела Московской Патриархии. Теперь это уже  история.

С первого дня работы  мы все стали родными друг другу. Не могли наговориться: так хотелось рассказать, как живем, узнать, как живут коллеги в других соседних епархиях ….
Что касается обучающего наполнения курсов, то все было профессионально, интересно и продуктивно: ролевые игры, мастер-классы, мониторинги.

В день вручения сертификатов об окончании курсов Елена Жосул, заведующая кафедрой журналистики  и PR  Российского Православного университета, сказала: «Идея проведения этого мероприятия по всей России принадлежит Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу…».


Многая и благая лета нашему Патриарху! Всем, кто начинает огромную и трудоемкую работу по объединению в единое информационное пространство Русской Православной Церкви.

«И это только начало», - говорили коллеги, разъезжаясь по дальневосточным епархиям России.












Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия



marina пишет 27.04.2012
мне еще понравилась мысль преподавателя о том, что нам дали только направление. Конечно все теоретические знания сразу воплотить вряд ли получиться, но зато знаем к чему стремиться
Ответить