Хабаровск православный Журнал За воскресной литургией в кафедральном соборе Хабаровска совершена диаконская хиротония выпускника духовной семинарии

За воскресной литургией в кафедральном соборе Хабаровска совершена диаконская хиротония выпускника духовной семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Ладо Гранич

27.11.2016

26 ноября 2016 года митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Дальневосточной столицы.

Его Высокопреосвященству сослужил епископ Ванинского и Переяславского Савватий (Перепелкин), а также настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, протоиерей Константин Чунчук, Первый проректор ХДС иерей Дионисий Проскурин, иерей Сергий Аникин и другие клирики собора.

По заамвонной молитве владыка Владимир и сослужащие ему священнослужители совершили славление празднику. После Евангелия правящий архиерей произнес проповедь, посвященную воскресному евангельскому чтению о добром самарянине.

За богослужением была совершена диаконская хиротония монаха Зосимы (Басалова) – выпускника Хабаровской духовной семинарии, который продолжит свое служение в Ванинской епархии.

В конце службы правящий архиерей поздравил прихожан с началом Рождественского поста, а также пригласил всех на  торжественное открытие регионального этапа Рождественских Чтений завтра в 16:00 в хабаровской филармонии.

Завтра 28 ноября в 09:00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоится Божественная литургия, которую возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир в сослужении епископа Ванинского и Переяславского Савватия епископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема.



Смотрите фоторепортаж


Приходы, Митрополит, Новости