Хабаровск православный Журнал Возле стен хабаровского храма померились богатырской силой

Возле стен хабаровского храма померились богатырской силой

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.01.2016

1 января 2015 года на территории хабаровского храма святой преподобномученицы княгини Елизаветы прошел семейный праздник «Богатырская сила», посвященный дню памяти преподобного Илии Муромца. Уже четвертый год прихожане Елизаветинского храма начинают новый год с молебна этому святому.
В этот раз возле храма собралось около ста желающих встретить праздник не за столом, а активно и весело, перед этим помолившись. Ведь после молитвы и начались игры на свежем воздухе.

Разделившись на 2 команды – «Богатыри» и «Креативщики» - взрослые и дети начали штурм снежной крепости. Кстати, крепость заранее сделали папы учеников воскресной школы храма. С каждым годом крепость «модернизируется»: в этот раз она была с бойницами и многоуровневой. После игр со снегом перешли к катанию на санках и перетягиванию каната.

Свои эмоции от происходящего выражали не только дети, но и взрослые.

- Мы впервые поучаствовали в этих играх, - делится своим впечатлением прихожанка храма, мама двоих детей Елизавета. - Это так здорово, активно провести всей семьей время на свежем воздухе. В такие моменты чувствуешь, что приход - это одна большая семья.

Уставшие «богатыри» после всех состязаний отправились пить чай. Во время чаепития была показана презентация фильма о жизни преподобного Илии Муромца, день которого и праздновали в первый день нового года.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы