Хабаровск православный Журнал Воспитанницы воскресной школы примут участие в кадетском бале

Воспитанницы воскресной школы примут участие в кадетском бале

Блог храма святого благоверного князя Александра Невского

19.02.2016

25 февраля 2016 года в спортивно-развлекательном комплексе «Арагон» вновь состоится кадетский бал, организованный Отделом по духовно-нравственному воспитанию Хабаровской епархии.
Участниками бала станут учащиеся кадетской школы № 1, военно-морского лицея, школы № 11, а так же воспитанницы воскресной школы прихода храма святого Александра Невского.
Подготовка идет уже больше месяца: подростки разучивают традиционные бальные танцы под руководством педагогов Клуба возрождения русского бала «Реверанс».

Напомним, что в сентябре 2015 года в Хабаровске прошла «Неделя кадет», в рамках которой состоялись слушания в Общественной палате Хабаровского края, передача истории хабаровских кадет губернатору края, первый губернаторский кадетский смотр и кадетский бал. Одним из результатов «Недели» стало принятое решение по воссозданию кадетского корпуса в Хабаровске к 2020 году, а так же расширение деятельности по формированию системы кадетского образования. Сегодня уже разрабатывается проект будущего корпуса и прилегающей к нему территории.
А традиционные балы стали возрождением традиций кадетского воспитания.

На бал в качестве почетных гостей приглашены представители администрации города и края, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, представители общественных организаций Хабаровска. Программой бала предусмотрены игры, конкурсы, викторины, творческие номера, конное шоу и танцы.


Приходы, Отделы, Анонсы, Новости