Хабаровск православный Журнал Воспитанники краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи посетили храмы Хабаровска и Петропавловский женский монастырь

Воспитанники краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи посетили храмы Хабаровска и Петропавловский женский монастырь

Информационный отдел Хабаровской епархии.

03.08.2018

В рамках реализации грантового проекта «Давайте жить! Давайте жизнью дорожить!» конкурса «Православная инициатива» воспитанники Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи посетили с экскурсией Спасо-Преображенский кафедральный собор, Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери, храм святителя Иннокентия Иркутского, а также побывали на престольном празднике в женском монастыре святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Впервые юные паломники молились за богослужением, которое совершали три архипастыря: митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, епископ Николаевский Аристарх (ныне — епископ Ванинский и Переяславский), духовенство трех дальневосточных епархий.

Проект «Давайте жить! Давайте жизнью дорожить!» направлен на решение проблемы профилактики и преодоления противоправного и зависимого поведения у подростков с девиантным поведением с помощью спортивных, оздоровительных, творческих событий, бесед со священнослужителями, посещений храмов, паломнических поездок лучших воспитанников Центра, сумевших преодолеть вредные привычки.



Новости, Приходы, Православная инициатива