Хабаровск православный Журнал Вопросы семьи обсудили с Уполномоченным по правам ребенка в Успенском соборе

Вопросы семьи обсудили с Уполномоченным по правам ребенка в Успенском соборе

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.03.2016

4 марта 2016 года в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Светланы Жуковой с семьями Хабаровска.
Перед встречей Светлана Леонидовна вручила благодарственное письмо Вере Ивановне Дягтеревой - руководителю Сектора поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии за плодотворное сотрудничество.

- Я очень благодарна Хабаровской епархии за совместную работу по сохранению семьи, - начала свое выступление Светлана Жукова. – Я всем рассказываю, что почти на каждом приходе есть семейные клубы, где люди помогают друг другу, и эта взаимовыручка очень много значит. Но, самое главное, чего нам не хватает – это комплексной информации о том, куда обращаться при различных проблемах. И мы готовы поделиться той информацией, что есть у нас с любым, кто в ней нуждается.

Важную информацию о доступной среде для детей-инвалидов, организации школьного питания, выплат социальных льгот многодетным и малоимущим семьям, инклюзивного образования, оплаты проезда для лечения детей, строительстве для многодетных и выплат ипотечного кредитования получили более 30 родителей, пришедших услышать ответы.

На встрече присутствовали родители из приходского семейного клуба «Ландыши», общественных организаций «Реальная помощь», «СоДружество», «Уютный дом» и другие заинтересованные лица.

Некоторые вопросы были взяты для более глубокого изучения проблемы и для поиска их решения, а многим родителям назначена индивидуальная встреча в аппарате Уполномоченного.

Итогом встречи стало решение Светланы Жуковой проводить такие открытые беседы с родителями регулярно, с периодичностью 1 раз в квартал.

Расширенная встреча с участием специалистов Министерства социальной защиты, здравоохранения, образования пройдет 6 апреля 2016 года. На ней будут даны ответы на поступившие вопросы от родителей в письменной форме. Завершилась мероприятие дружеским чаепитием.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Отделы, Семья