Хабаровск православный Журнал Волонтеры приходского склада призывают горожан помочь нуждающимся

Волонтеры приходского склада призывают горожан помочь нуждающимся

По материалам сайта храма Покрова Пресвятой Богородицы

18.08.2015

Вот уже месяц на территории хабаровского храма Покрова Пресвятой Богородицы  действует склад, куда желающие могут принести личные вещи, как детские, так и взрослые, для нуждающихся людей.

-  Если у вас есть одежда, обувь, учебные принадлежности, любые предметы для новорожденных, которыми вы не пользуетесь, - не спешите их выбрасывать! – обращаются ко всем жителям нашего города волонтеры приходского склада. - Если они в нормальном состоянии и пригодны для дальнейшего использования, то мы с радостью примем их у вас и передадим тем, кто в них нуждается. Вещи могут быть как новыми, так и бывшими в употреблении при условии хорошего состояния.

По словам волонтеров, склад востребован среди горожан. Порядка 15 человек еженедельно обращаются туда за помощью. Нуждающиеся семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации (многодетные  и неполные, с детьми-инвалидами, приемные  и  опекаемые, одинокие матери  и беременные женщины) могут получить вещевую помощь при наличии  паспорта и свидетельства о рождении детей.

Расписание работы склада:

ПРИЕМ ВЕЩЕЙ:

понедельник, вторник с 13-00 до 15-00.

ВЫДАЧА ВЕЩЕЙ:

пятница, суббота с 12- 00 до 14- 00.

Адрес расположения склада:

ул. Вологодская, 28 «А», микрорайон  «Пятая площадка», проезд авт. №№ 30, 33, 85 (ост.  «Покровский храм»). Тел.: 53 41 39.

По всем вопросам обращаться к волонтеру склада Анастасии Николаевне Духовниковой - 8-909-808-07-02

 



Помощь, Новости, Приходы