Хабаровск православный Журнал Волонтеры епархиального движения поздравили «солнечных» детишек Дома Малютки

Волонтеры епархиального движения поздравили «солнечных» детишек Дома Малютки

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

29.03.2015

21 марта – всемирный день человека с синдромом Дауна. Именно к этой дате был приурочен утренник, состоявшийся в 1-ом специализированном доме Малютки Хабаровска, где в качестве партнеров присутствовали представители епархиального волонтерского движения «Милосердие-ДВ».

Во время официальной части торжества представители органов опеки говорили теплые слова, а сотрудники дома Малютки показали приглашенным гостям тематические ролики о «солнечных»
малышах.

Волонтеры движения «Милосердие – ДВ», при Отделе по Церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии  помогли найти аниматора для деток. Веселый Зайка развлекал малышей в зале  и запускал вместе с ними на улице в весеннее небо воздушные шарики, пожертвованные благотворителями специально для этого случая. Также добровольные помощники вручили виновникам торжества подарки – яркие красочные книжки, чтобы этот прекрасный праздник остался с детками надолго, а потом сопровождали малышей на прогулку, где каждому достался большой красивый шар.

- Спасибо всем, кто принял посильное участие в нашем утреннике, - благодарит собравшихся главный врач дома Малютки Татьяна Идрисовна. – Это особенные детки – веселые, жизнерадостные, солнечные. У них еще все впереди!

В планах волонтерского движения «Милосердие-ДВ» с наступлением теплого времени года – возобновление прогулок с детками, а также сопровождение силами добровольных помощников  малышей в поездках. Ждем тех, кто желает присоединиться к этому благому делу помощи отказничкам, по всем интересующим вопросам можно звонить координатору движения по тел. 24 30 61.









 

 



Новости, Отделы, Милосердие