Хабаровск православный Журнал Во Вселенскую родительскую субботу митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе

Во Вселенскую родительскую субботу митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.02.2020

22 февраля 2020 года во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: епархиальный секретарь иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, иерей Валерий Астанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

По окончании Божественной литургии митрополит Артемий совершил панихиду по всем усопшим православным христианам. После богослужения владыка обратился с проповедью к верующим.

- Сегодня мы вознесли молитвы об усопших наших сродниках, о всех христианах, которые жили и веровали во Христа. Мы молились о них, а они молились о нас, потому что Церковь Христова - едина. Едина Церковь земная, воинствующая, которая воинствует против греха, пороков, и Церковь торжествующая, ликующая, которая уже в Царствии Небесном, в обители Христа Спасителя, Который искупил нас от всех грехов, взяв все грехи мира на Себя. И теперь мы, взирая на Крест этот животворящий, и на спасительное страдание нашего Господа, мы надеемся на то, что и Он нас помилует. Нет ни одного греха, братья и сестры, который Господь бы не простил нам. Поэтому дана нам эта земная жизнь для того, чтобы мы соединились со Христом, - подчеркнул владыка Артемий.

 


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы