Хабаровск православный Журнал Во время шторма в ночлежке ХКОО «Милосердие» круглосуточно принимали бездомных людей

Во время шторма в ночлежке ХКОО «Милосердие» круглосуточно принимали бездомных людей

По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

08.09.2022

Почти трое суток в Хабаровске бушевала стихия: штормовой ветер, проливной дождь и резкое понижение температуры воздуха. Самыми незащищенными в условиях непогоды являются бездомные. Во время тайфуна за помощью в Хабаровскую краевую общественную организацию «Милосердие» обратились более 70 человек. Они получили теплый кров и трехразовое горячее питание.

Низкопороговый проект «НочлежХа» — это приют для тех, кто оказался на улице и кому больше некуда пойти. Бездомные размещаются в переоборудованных железнодорожных вагонах. Обычно ночлежка открывает свои двери в 19 часов вечера до 8 утра. В преддверии урагана, после объявление МЧС о штормовой опасности, ее перевели на круглосуточный режим работы.

Кроме помощи в виде теплого крова и еды, люди смогли сменить одежду, подобрав для себя что-то теплое, необходимое по сезону, на гуманитарном складе организации.

Проект «НочлежХа» рассчитан на людей, которые не хотят менять свою жизнь, но нуждаются в ночлеге и питании. Для тех, кто готов прикладывать усилия для изменения окружающей действительности и преодоления жизненных обстоятельств в ХКОО «Милосердие» существует проект «Надежда». Его участники проживают в комфортном общежитии. Им помогают найти работу, восстановить утраченные документы, на заработанные деньги снять собственное жилье и изменить свою жизнь к лучшему.

По вопросам получения помощи, можно обратиться по телефону: 8 (4212) 20-27-66



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь