Хабаровск православный Журнал Во Владивостоке закончился II слет православной молодежи Приморья

Во Владивостоке закончился II слет православной молодежи Приморья

07.09.2009

ВЛАДИВОСТОК. Сегодня завершил свою работу II слет православной молодежи Приморья, который проходил по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с 29 августа в районе бухты «Стеклянная» на берегу Уссурийского залива. Об этом сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.

Организаторами прошедшего слета стали отделы по делам молодежи Владивостокской и Хабаровской епархий. Слет проходил в палаточном городке, общее количество участников составило более 150 человек. Все дни съезда шла активная работа секций по шести различным направлениям: патриотическому, информационному, миссионерскому и другим.

В самый первый день лагеря на его территории для совершения ежедневных утренних и вечерних молитв был сооружен походный храм. В минувшее воскресенье архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин посетил палаточный лагерь и совершил Божественную литургию в оборудованном храме. По завершении богослужения, архиепископ Вениамин обратился к ребятам с проповедью, в которой отметил значимость прошедшего слета, а также всех мероприятий, проводимых активистами Отдела по делам молодежи.

«За время слета все ребята сдружились, и нам всем вместе удалось разработать план совместной общественной работы на предстоящий год» — сказал, комментируя прошедшее мероприятие, руководитель Отдела по делам молодежи Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк).

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости