Хабаровск православный Журнал Владыка Артемий принял участие в открытии международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021»

Владыка Артемий принял участие в открытии международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021»

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.08.2021

26 августа 2021 года состоялось открытие международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021», в котором принял участие митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Форум является уникальной базовой платформой для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, воплощенных в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения, а также для предприятий, готовых выступить в линейке кооперации различных уровней в интересах оборонно-промышленного комплекса - крупнейшего потребителя современного высокотехнологичного производственного оборудования, материалов и комплектующих.

Из первых лиц на форуме присутствовали: врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, председатель Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Зикунова, мэр города Хабаровска Сергей Кравчук, заместитель командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Сергей Северюков.

- В этот день все структуры военных организаций государства отчитываются перед народом России за прошедший год своей деятельности по обеспечению безопасности в Российской федерации. На площадках форума будут показаны новейшие образцы техники, стоящей на вооружении страны. На всех площадках будет обеспечена безопасность и доступность, каждый желающий сможет ознакомится с разными структурами нашей армии, - рассказал заместитель командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Сергей Северюков.

Целями форума служат содействие техническому переоснащению и повышению эффективности деятельности Министерства обороны Российской Федерации, развитие военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами, а также патрио­тическое воспитание граждан.

- Уважаемый Сергей Михайлович! Сердечно благодарю Вас за приглашение поучаствовать в открытии форума «Армия 2021», - обратился к командующему войсками Восточного военного округа владыка митрополит. -  Хочу поблагодарить за прекрасную организацию этого мероприятия Вас и в Вашем лице командующего Восточным военным округом генерал-полковника Геннадия Валерьевича Жидко. Видя технику, представленную на форуме, становится ясно следующее. Во-первых, что наш военно-промышленный комплекс, технический и научный потенциал соответствуют современным требованиям. Благодаря им создаются новейшие образцы оружия, которое защищает наше Отечество. Во-вторых, что личный состав, который управляет таким современным оружием, имеет прекрасную подготовку. Это мужественные и самоотверженные люди, которые при случае, уверен, жизнь свою положат за други своя, за наше Отечество, за нашу Родину. Сердечно всех благодарю еще раз за участие в форуме, желаю помощи Божией в Вашем ратном труде. Мы видим, что щит нашего Отечества крепок и он находится в надежных руках. Мира и благополучия Вам, Вашему личному составу, и Вашим семьям.

Форум «АРМИЯ-2021» проходит на территории Большого аэродрома на Восточном шоссе с 26 по 28 августа.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Армия