Хабаровск православный Журнал Владыка Артемий освятил новое боевое знамя 11-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО

Владыка Артемий освятил новое боевое знамя 11-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.09.2020

21 сентября 2020 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий принял участие в торжественном воинском ритуале вручения Боевого знамени Краснознаменной армии ВВС и ПВО Восточного военного округа на площади Славы в Хабаровске.

Командующий войсками Восточного военного округа Герой России Геннадий Жидко вручил новое боевое знамя командующему 11-й армией ВВС и ПВО Владимиру Кравченко.

Правящий архиерей освятил новое знамя и призвал в архипастырском слове беречь знамя, как частицу своего Отечества, и не отдавать врагу ни пяди родной земли, сохраняя знамя даже в самых тяжелых боях.

- Сегодня Православная Церковь отмечает праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Знаменательно, что новое знамя вручено вам именно сегодня. Пресвятая Богородица хранит Русь Православную. Заступничество Божией Матери простирается и на ее защитников. Покров Пресвятой Богородицы пусть хранит вас. Божьей помощи в ратных делах.

В торжественном мероприятии приняли участие военнослужащие, военно-патриотические объединения, ветераны военной службы, представители администрации края и воспитанники всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», заслужившие это почетное право лучшими показателями в учебе и ратном мастерстве.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит