Хабаровск православный Журнал Владыка Артемий: «Крест - это всегда знамение победы над смертью Господа нашего Иисуса Христа»

Владыка Артемий: «Крест - это всегда знамение победы над смертью Господа нашего Иисуса Христа»

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.03.2020

14 марта 2020 года  митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Петропавловском женском монастыре в храме Архистратига Божиего Михаила.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, клирики храма.

За Богослужением молились настоятельница монастыря игумения Антония (Кочубей), сестры обители и прихожане.

По завершении службы и целования креста матушка Антония обратилась к владыке со словами благодарности за совместную молитву.

Его Высокопреосвященство преподнес настоятельнице святую просфору:

- Чтобы Матерь Божия хранила вас, умудряла вас, наставляла вас. Монастырь ваш процветает, слава Богу, мы заезжаем, смотрим, мы очень рады, что вы не стоите на месте, что продолжаете труды, я знаю, что и личные ваши труды здесь велики, вы мать для всех сестер. Надеюсь, что ваша обитель будет процветать не только иконами, росписями, но и святыми душами.

После владыка совершил освящение поклонного креста на въезде в село Петропавловка.

- Крест - это всегда знамение победы над смертью Господа нашего Иисуса Христа, поэтому всегда по традиции во всех селах, во всех поселках, на дорогах, на перекрестках ставились кресты, как знамение нашей защиты. Всегда с благоговением, проходя через это место, взирая на этот крест, накладывайте на себя знамение крестное, и это вам будет спасительно и во здравие души и тела.

Глава сельского поселения Александр Стадник  поблагодарил владыку и обратился к односельчанам:

- Крест в нашем поселке - это надежда на мирную жизнь в нашем поселке.

Владыка Артемий пожелал главе многая лета и Божией помощи всем жителям Петропавловки.

 

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Монастыри и обители