Хабаровск православный Журнал Выпускники Хабаровской семинарии поступили в Академию.

Выпускники Хабаровской семинарии поступили в Академию.

Информационно-издательский центр Хабаровской духовной семинарии.

18.08.2011

15-16 августа 2011 года в Санкт-Петербургской Православной духовной академии проходили вступительные экзамены. В течение двух дней абитуриенты должны были сдать по пять экзаменов (английский и латинский языки, Священное Писание Нового Завета, Догматическое богословие и профильный экзамен), написать сочинение и пройти собеседование.

Два выпускника Хабаровской духовной семинарии: чтец Александр Аникин и чтец Суворов Максим – выдержали вступительные испытания в академию и теперь продолжат свое образование в одной из старейших духовных школ России.

Аникин Александр Сергеевич родился в Хабаровске, в Христорождественском соборе г. Хабаровска принял таинство Крещения. С 2003 года пономарил в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери. С декабря 2005 года нес послушание иподиакона. После окончания школы в 2006 году поступил в Хабаровскую духовную семинарию.

Выпускники Хабаровской семинарии поступили в Академию.<br />

Заканчивая семинарию, Александр защитил диплом по теме: «История храма в честь святителя Иннокентия Иркутского со времени строительства до наших дней (по документам и материалам Государственного архива Хабаровского края)». Интерес к истории Церкви у Александра не угас, поэтому в качестве профильного он сдавал экзамен по Истории Русской Церкви и поступил на церковно-историческое отделение Академии.i

Суворов Максим Александрович родом из другой епархии. Он родился и вырос в Читинской области.
В 2005 году Максим закончил Байкальский государственный институт экономики и права, а также заочное отделение Читинского педагогического университета. В мае 2007 году успешно завершил обучение на Пастырских курсах при Читинской и Забайкальской епархии. Нес послушание алтарника и иподиакона в читинском кафедральном соборе во имя Казанской иконы Божией Матери. В 2007-2011 гг. учился в Хабаровской духовной семинарии. Чтец Максим Суворов был зачислен на богословское отделение.

Выпускники Хабаровской семинарии поступили в Академию.<br />

Поздравляем Аникина Александра и Суворова Максима с зачислением в Санкт-Петербургскую Православную духовную академию.


Новости