Хабаровск православный Журнал В женском монастыре под Хабаровском совершена закладка часовни для страдающих недугом от винопития

В женском монастыре под Хабаровском совершена закладка часовни для страдающих недугом от винопития

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.05.2016

Человек, в чем-то не получивший желаемого от жизни, сломался, ушел в «альтернативную реальность», нашел свое утешение в «стакане». До него никто не мог достучаться, ему опротивели родные и близкие со своими уговорами. Осталась только одна надежда - надежда на чудо.

И людей, прибегающих к помощи Богородицы в избавлении от недуга винопития, очень много. А потому на территории Свято-Петропавловского женского монастыря появится часовня, посвященная образу Божией Матери «Неупиваемая Чаша», созданная по проекту архитектора А. Редькина.

23 мая 2016 года  митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий  кратким молебном освятил место строительства часовни.

- Как все промыслительно у Бога мы убедились снова. Не мы сами выбираем в честь кого воздвигать храм, а лишь молимся и ищем ответа свыше, - делятся сестры. - Когда решали строить часовню «Неупиваемой Чаше» никто из нас не знал, что в нашем селе уже появился реабилитационный центр для лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. И такое соседство не случайно.

После освящения строительства часовни владыка Игнатий отметил значимость произошедшего события.

- Сюда будут приходить люди для того, чтобы помолиться и обрести силы в борьбе со своим недугом. В монастыре сестры перед иконой будут заниматься трезвением сердца, ума и души от грехов и греховных помыслов, а страждущие люди будут трезвиться телесно, избавляясь от пагубных привычек.




Новости, Обители, Митрополит