Хабаровск православный Журнал При Успенском соборе появился свой молодежный клуб

При Успенском соборе появился свой молодежный клуб

09.04.2012

В Отделе по работе с молодежью Хабаровской епархии уверены, что деятельность Молодежного движения должна развиваться на каждом приходе. "Наличие на каждом приходе молодежного клуба или "молодежки" сделает работу Отдела более эффективной", -  считает клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Андрей Долгополов, возглавивший такую общину в месте служения.

7 апреля 2012 года, в светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, после Литургии в Успенском соборе состоялось торжественное открытие молодежного клуба. В небо были выпущены множество воздушных шаров, которые прихожане собора, в том числе и первые участники клуба, расписали своими пожеланиями.

Как рассказал отец Андрей, у "молодежки" Успенского собора много работы: социальная деятельность, реализация миссионерских, культурных и образовательных проектов. Конечно, живое общение с православной молодежью Спасо-Преображенского кафедрального собора, где и зародилось само движение, не прервется. Ведь Отдел по работе с молодежью станет координатором всех молодежных клубов епархии.


Молодежное движение



свящ. Андрей Долгополов пишет 10.04.2012
Адрес Молодежного клуба Вконтакте vk.com/molodclub Адрес Молодежного клуба в Твиттере twitter.com/molodclub
Ответить