Хабаровск православный Журнал В среду Светлой Седмицы митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери

В среду Светлой Седмицы митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

01.05.2019

1 мая 2019 года, в среду Светлой Седмицы, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери.

Его Высокопресвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров), благочинный Хабаровского благочиния протоиерей Георгий Сивков, настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Дионисий Ногтев, клирики Успенского храма.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Долгополов.

В конце богослужения со словами поздравления и благодарности за совместную молитву от имени духовенства и прихожан к главе Приамурской митрополии обратился настоятель храма настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Дионисий Ногтев.

Поблагодарив за поздравления, владыка Артемий обратился к верующим с архипастырским словом.

- Дорогие братья и сестры, в эти светлые дни мы должны ощущать светлую радость вечной жизни и не бояться никаких скорбей, которые на нас находят и никаких болезней, потому что смерти нет. Господь упразднил своей смертью смерть как таковую, Он разрушил ее власть. Поэтому будем любить Бога и заповеди Его, потому что Господь говорил: «Кто любит Меня, тот выполняет заповеди Мои», и будем хранить благочестие, мир и единство между собой, тогда Господь будет всегда с нами, - подчеркнул архипастырь.

Завтра, 2 мая в 09:00 митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершит   Божественную литургию в  Христорождественском соборе.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы