Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий освятил колокола для охотского храма Преображения Господня

Митрополит Игнатий освятил колокола для охотского храма Преображения Господня

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

19.08.2012

В престольный праздник в Спасо-Преображенском кафедральном соборе после Божественной Литургии митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий освятил колокола, изготовленные для храма Преображения Господня поселка Охотск. Особое действие Промысла Божьего усматривают верующие в том, что, несмотря на трудности, возникшие при транспортировке, колокола освящаются именно сегодня, 19 августа 2012 года, в праздник Преображения Господня.

В ближайшее время колокола будут доставлены в Спасо-Преображенский приход поселка Охотск, где будут находиться все время возведения новой церкви.

Колокола изготовлены в воронежской литейной мастерской по заказу Охотского землячества к 365-летию родного поселка. Глава землячества - Журавель Александр Леонидович, напомнил верующим, о том, что Охотск является праотцом городов дальневосточных. О преемственной связи Охотска с краевой столицей напоминает и тот факт, что через охотское побережье первые миссионеры продвигались на другие территории Дальнего Востока.   Поэтому так важно помнить и поддерживать жителей отдаленных поселений, в том числе и охотского района, жизнь которых в современных условиях неизмеримо сложнее.

 


Митрополия, Новости