Хабаровск православный Журнал В праздник Крещения Господня митрополит Артемий совершил Божественную литургию в соборе Хабаровска

В праздник Крещения Господня митрополит Артемий совершил Божественную литургию в соборе Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.01.2021

19 января 2021 года в праздник Святого Богоявления - Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа - митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе краевого центра.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где митрополит Артемий совершил Чин великого освящения воды, после которого окропил верующих святой водой.

В конце богослужения глава Приамурской митрополии поздравил верующих с праздником Крещения Господня и обратился с проповедью, в которой отметил важность не только благоговейного отношения к Крещенской воде, но и напомнил, что без покаяния никакая вода не помогает, ведь своими грехами и жизнью без покаяния мы лишаем сами себя этой Божественной благодати.

Фоторепортаж смотрите здесь.










Новости, Приходы, Митрополит