Хабаровск православный Журнал В православном кафе «Сретение» прошёл музыкально-поэтический вечер

В православном кафе «Сретение» прошёл музыкально-поэтический вечер

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

18.06.2021

11 июня 2021 года в православном кафе «Сретение», расположенного на территории Елизаветинского храма прошёл музыкально-поэтический вечер, посвященный творчеству Булата Окуджавы.

Настоятель Елизаветинского храма иерей Владимир Гасюков тепло поприветствовал посетителей, рассказал о том, как появилась идея создания православного кафе и проведения в нем творческих вечеров.  Затем ведущий вечера диакон Евгений Волков предложил погрузиться в атмосферу путешествия по железной дороге, где «пассажиры» поезда на разных станциях словно бы станут свидетелями творческого пути Булата Окуджавы.

Программа вечера окунула зрителей в волшебный мир прекрасных стихов, музыки и песен, которые звучали в исполнении певчих прихода Елизаветинского храма, а также приглашенных артистов, в числе которых были студенты Хабаровского института культуры. Зрители с удовольствием подпевали знакомые и всеми любимые песни Окуджавы, а одну из песен исполнили хором.

По завершении вечера, все выступавшие были вознаграждены дружными аплодисментами зрителей.  По мнению всех собравшихся на творческий вечер, мероприятие прошло на высоком уровне и оставило самые положительные эмоции.  Отец Владимир пообщался с гостями кафе, поделился дальнейшими планами и выслушал предложения и пожелания участников мероприятия.  В дальнейшем предполагается проводить подобные встречи и музыкально-поэтические мероприятия в православном кафе "Сретение".


Новости, Приходы