Хабаровск православный Журнал В Неделю 17-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Игорь Онучин

01.10.2017

1 октября 2017 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Ванинский и Переяславскй Савватий, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, проректор по науке и инновациям Хабаровской духовной семинарии иерей Максим Суворов, иерей Сергий Аникин, иерей Андрей Мешков, а также студенты заочного отделения Хабаровской духовной семинарии в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

После чтения Евангелия глава Приамурской митрополии произнес проповедь, посвященную евангельскому чтению об исцелении Господом дочери язычницы.

— Этот отрывок, прежде всего, указывает нам на то, что наша молитва ко Господу, наши обращения к Нему должны быть постоянными, дерзновенными, и, конечно, с искренней верой в то, что Он может совершить чудо. Но порой мы ожидаем, что это произойдет сразу же: сегодня я помолился, через какое-то время должен последовать ответ на молитву, — мы думаем, что Господь должен сиюминутно откликнуться на наше к нему обращение, перенося свои человеческие понятия на Бога. Слыша нашу молитву, Господь желает не просто подать нам просимое, а подать именно то, что необходимо для нашего спасения, для нашего нравственного совершенствования.

За богослужением епископ Ванинский и Переяславский Савватий совершил иерейскую хиротонию иеродиакона Зосимы (Басалова).

В конце богослужения владыка Владимир поздравил всех с воскресным днем и преподал архипастырское благословение.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы, Аксиос