Хабаровск православный Журнал В концертной программе фестиваля военных оркестров задействована звонница главного храма Хабаровска

В концертной программе фестиваля военных оркестров задействована звонница главного храма Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.05.2013

С 28 мая по 02 июня в Хабаровске начался II Международный военно-музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Амурские волны". Фестиваль проводится при поддержке Правительства Хабаровского края, Восточного Военного округа и администрации города Хабаровска и посвящен 155-летию со дня основания города Хабаровска и 75-летию со дня образования Хабаровского края.

В красочном мероприятии примут участие более 500 человек. На площади Славы у стен Спасо-Преображенского кафедрального собора оборудована сцена, на которой выступят 11 оркестров из разных стран, в том числе корейский вокально-инструментальный ансамбль округа Кандон (Сеул).

В концертной программе прозвучит  увертюра "1812 год", оркестровое произведение Петра Ильича Чайковского, написанное в память о победе России в Отечественной войне 1812 года. В исполнении участвуют хор, колокола, в финале предусмотрены пушечные залпы. Для исполнения этого произведения в концертной программе фестиваля в Хабаровске задействована звонница Спасо-Преображенского кафедрального собора.


Новости, Приходы, Культура, Армия



Ольга и Владимир Зангировы пишет 30.05.2013
И когда же это будет?!Дата,время?!Вход свободный?!
Ответить