Хабаровск православный Журнал В храме преп. Серафима Саровского открывается пункт свободного обмена православной литературой

В храме преп. Серафима Саровского открывается пункт свободного обмена православной литературой

Храм преп. Серафима Саровского г. Хабаровска

30.03.2014

30 марта 2014 г. с целью расширения круга читателей православной литературы и создания условий для обмена впечатлениями о прочитанных книгах при хабаровском храме прп. Серафима Саровского открывается пункт свободного  книжного обмена. У многих прихожан дома имеются собрания духовной и художественной литературы православных авторов,  при этом  у них есть потребность в продолжении приобретения книг. Как поступить, чтобы любовь к православной книге не переросла в собирательство книг, греховное стяжение и тщеславное любование имеющимися редкими изданиями или красивыми обложками? Книгу, закрытую в шкафу, сравнивают с птицей в клетке. Православная книга живет в движении, из рук в руки, от сердца к сердцу и имеет свою миссию: передавая духовный опыт, сокровища духовной мудрости, призывать людей следовать примеру героев книг и их авторов — святых отцов, подвижников благочестия или покаявшихся грешников. Приглашаем прихожан выпустить книги из заточения, вдохнуть в них новую жизнь, расширить круг православных читателей, обрести новых друзей и единомышленников.

Предполагается, что пункт обмена православной литературой будет работать ежедневно,  если прихожане будут соблюдать условия книгообмена:

1. Взять книгу можно только на две недели

2. Взял одну книгу- не забудь оставить другую взамен.

3. При возвращении   комментарий, отзыв  о книге на специальном листе.

Для бесперебойной работы пункта приглашаются добровольные помощники для сопровождения проекта.


Новости, Приходы



Луша пишет 30.03.2014
Интересная идея!
Ответить

свящ.Роман Никитин пишет 31.03.2014
Знаю еще один храм, где планируется открыть подобный пункт, только он будет в прямом смысле этого слова - на колесах!
Ответить