Хабаровск православный Журнал В хабаровском храме итоги работы воскресной школы подвели за лепкой вареников

В хабаровском храме итоги работы воскресной школы подвели за лепкой вареников

Блог храма святого преподобного Серафима Саровского

11.06.2019

В начале июня в воскресной школе храма святого преподобного Серафима Саровского прошли заключительные занятия.

По случаю теплой погоды после молитвы на улицу были вынесены столы, где дети, родители и педагоги объединились за самым семейным занятием — «лепкой пельменей» для праздничного обеда.

К самому сложному заданию - «раскатке теста» - подошел очень ответственно папа одного из воспитанников. Все остальные с большим энтузиазмом занялись делом, проявив в лепке все свои творческие способности. На столе стали появляться и обычные пельмени, и вареники с короной, и мешочки с мясом. За большим столом царила теплая, семейная атмосфера.

Пока яство доготавливалось на кухне, настоятель прихода протоиерей Виталий Кудря подвел итоги работы воскресной школы «Образок». Батюшка отметил много ярких событий, в которых воспитанники принимали активное участие. Он тепло поздравил всех с окончанием учебного года, пожелал успехов в усвоении знаний, которые они получили в воскресной школе за этот год, вручил благодарственные грамоты и подарки. Обязательным пожеланием от отца Виталия было хорошо отдохнуть за лето, набраться сил, а осенью дружно начать новый учебный год. После все сфотографировались на память.

Праздничный обед получился не только для тела, но и для души: и лепить всем было радостно и весело, и вкушать приготовленное своими руками тоже. Пельмени получились «как дома».


Приходы, Новости