Хабаровск православный Журнал В Хабаровской епархии реализуется проект по подготовке добровольцев для ухода за тяжелыми онкологическими больными

В Хабаровской епархии реализуется проект по подготовке добровольцев для ухода за тяжелыми онкологическими больными

Сестричество милосердия.

13.02.2013

Епархиальное сестричество милосердия святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы  реализует проект по подготовке добровольцев для ухода за тяжелыми онкологическими больными «Рак не рок, когда с нами Бог».

Целью реализуемого проекта является желание организовать в нашей епархии православную добровольческую службу милосердия и научить всех желающих ухаживать за тяжелыми неизлечимыми онкологическими больными, основываясь на смысле христианской жизни и православном учении о смерти, а также оказывать первую помощь пострадавшим при несчастных случаях.

Обучение добровольцев, состоящее из 12 занятий, будут проводить священнослужители и  члены сестричества - врачи и квалифицированные  медицинские сестры. Бесплатные занятия для добровольцев будут проводиться два раза в неделю в вечернее время в Хабаровской духовной семинарии. В ходе занятий планируются встречи со специалистами в области духовного и медицинского образования, здравоохранения края, представителями средств массовой информации. По окончании занятий все желающие смогут стать членами Сестричества милосердия и ухаживать за больными в Краевом онкологическом центре.

Поект осуществляется благодаря поддержке православного международного грантового конкурса "Православная инициатива - 2012".

Телефон координатора Сестричества для желающих принять участие в проекте: 77-33-14. (Ирина)


Новости, Милосердие