Хабаровск православный Журнал В Хабаровске пройдет Дальневосточная школа православного молодежного актива "Вера и дело"

В Хабаровске пройдет Дальневосточная школа православного молодежного актива "Вера и дело"

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

09.08.2012

с 20 по 27 августа 2012 года в Хабаровской духовной семинарии будет проходить Дальневосточная школа православного молодежного актива  "Вера и дело".

Организаторами школы, действующей в рамках международной молодежной программы "Вера и дело", выступили Синодальный отдел по делам молодежи и Приамурская митрополия.

Целью занятий является обучение активистов, задействованных в работе с молодежью в благочиниях и на приходах епархий Дальневосточного федерального округа, руководителей православных молодежных организаций различным формам и методам  работы с молодежью.

Программа обучения отличается практической направленностью, она включает тренинги, ролевые игры, практические задания, вебинары. Такой формат дает возможность слушателям активно участвовать в образовательном процессе, способствует развитию коммуникативных и организаторских способностей.

Занятия проводятся известными преподавателями и миссионерами, руководителями православных молодежных объединений и профильных государственных организаций. На открытие Дальневосточной школы православного молодежного актива  "Вера и дело" ожидается приезд председателя Синодального отдела по делам молодежи, епископа Бронницкого Игнатия.

По итогам школы участникам выдаются удостоверения Синодального отдела по делам молодежи о краткосрочном повышении квалификации по программе «Организация молодежного служения».

Ранее подобные программы проходили в городах Центрального региона России и впервые будут проведены на территории ДВФО.


Новости, Анонсы, Дальний Восток, Молодежь