Хабаровск православный Журнал В Хабаровске открывается юридическая помощь для православных

В Хабаровске открывается юридическая помощь для православных

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.02.2021

С инициативой оказания юридической помощи прихожанам хабаровских храмов обратился к священноначалию настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в поселке Корфовский иерей Олег Селезнёв.


- Отец Олег, что подвигло Вас выступить с подобным предложением?


- За годы служения в храмах города Хабаровска мне неоднократно приходилось сталкиваться с проблемами моих прихожан. Православные такие же люди, как и остальные наши сограждане. В своей повседневной жизни они участвуют в общественных отношениях при реализации своих прав и законных интересов. В большинстве своем наши прихожане простые люди, не имеющие возможности обратиться к профессиональным юристам и адвокатам, услуги которых стоят недешево.


- Отец Олег, говоря о профессионализме, кто будет консультировать обратившихся?

- Оказывать правовую помощь буду я и еще два волонтера. Сам я в 2006 году окончил Дальневосточную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности юриспруденция и аспирантуру. На протяжении 15 лет я работал юристом в государственных и частных структурах. В моей практике участие в гражданских и уголовных делах. Мои помощники также имеют продолжительный опыт работы в юриспруденции, в качестве корпоративного юриста и помощника судьи.


- Отец Олег, в какой форме будет оказываться помощь и по каким спорам?


- Прежде всего, это помощь во взыскании компенсации за физический и моральный вред, защита интересов работников в трудовых спорах, представление интересов потерпевших в уголовных делах, помощь многодетным семьям и одиноким матерям в семейных спорах и прочее. Все это будет осуществляться в виде письменных и устных консультаций, подготовки исковых заявлений, жалоб.


- Отец Олег, эти услуги будут безвозмездными?


- Да, мы будем помогать в первую очередь людям небогатым. Если обратившиеся захотят внести небольшое пожертвование на развитие нашей деятельности, будем рады принять их благодарность.

Контакты для связи: телефон и whatsApp +79141527911, эл.почта: Dei_gloriam@mail.ru



Помощь, Новости, Анонсы