Хабаровск православный Журнал В Хабаровской епархии открылся клуб молодой семьи

В Хабаровской епархии открылся клуб молодой семьи

Елена Флешгауэр.

10.03.2013

9 марта 2013 года  в Центре молодежного движения Хабаровской епархии состоялось открытие семейного клуба. Несмотря на выходной праздничный день на открытие пришло много гостей: многодетные семьи, специалисты по вопросам семьи, священники, представители различных некоммерческих организаций.  Благословение и первый подарок координаторы клуба – Владимир и Елена Флейшгауэр – получили от епископа Ефрема, викария Хабаровской епархии, первого проректора Хабаровской духовной семинарии, преподнеся чай и травяной сбор, который он собирал собственноручно. Гости и организаторы были тронуты таким вниманием владыки. Вера Ивановна Дегтярева, руководитель сектора поддержки материнства, детства Хабаровской епархии  и идейный вдохновитель клуба преподнесла фотоальбом, сказав, что так начинается семья - с традиций. Кстати, первые фотографии нашего клуба уже есть, все гости поучаствовали в изготовлении первой семейной фоторамки:  на основу прямо во время мероприятия каждый из присутствующих приклеил символ своей семьи. Получилось весело, а воспоминания навсегда сохранятся в нашем семейном альбоме…

Среди почетных гостей семейного клуба  – Жукова Светлана Леонидовна, управляющая по правам ребенка по Хабаровскому краю, которая активно принимала участие в программе открытия, выразила намерение о сотрудничестве и оказалась просто открытым и доброжелательным человеком. Несмотря на то, что большинство гостей  впервые встретились только на самом открытии, получилось  создать семейную атмосферу – даже выступления специалистов воспринимались больше как советы добрых знакомых, звучали стихи собственного сочинения, детский смех, за чаепитием искренне обсуждались волнующие гостей вопросы. Все участники этого события смогли взять с собой домой шуточные призы, которые они сами выбирали и срывали с потолка.

От лица координаторов хотелось бы поблагодарить отца Николая Ворожбита (духовника семейного клуба) за поддержку, искреннее человеческое участие и, конечно же, молитвы, семью Андрея и Анастасии Бузук – за помощь в организации, иеромонаха Макария (Ненашева) – за внимание к нашему клубу и проникновенное пожелание на открытии, иерея Стефана Нохрина – за наставления и духовную поддержку, семью Долгополовых (отца Андрея, матушку Ольгу и Варечку) – за совместное обращение к гостям клуба, а также фотографа, оператора и журналиста Ольгу Вдовину.

Приглашаем молодые семьи для участия в работе клуба, где каждая семья найдет для себя ответы на темы воспитания, духовного обогащения семьи, разрешения конфликтных ситуаций между супругами и детьми  и проведение совместного  отдыха.

Контакты: Елена – 8914-20-66-707


Семья, Новости, Молодежь