Хабаровск православный Журнал В Хабаровске освятили "Галактику"

В Хабаровске освятили "Галактику"

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.12.2015

23 декабря 2015 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий освятил хабаровский спортивный комплекс «Галактика». 
На освящении, помимо тренеров и юных спортсменов, присутствовали руководитель МАУ "Дирекция спортивных сооружений города Хабаровска" Константин Юров и начальник Управления по физической культуре и спорту Хабаровска Александр Леонов. 
В четырехэтажном строении расположено 3 спортивных зала – гимнастический, для кикбоксинга и греко-римской борьбы. 
Перед началом таинства владыка побеседовал с детьми, рассказав им о том, для чего освящают здания: 
- Освящаются помещения, школы и спортивные здания для того, чтобы люди, которые здесь занимаются, были сильными и крепкими. Но не физически, а духовно. Духовно сильные люди – смелые и честные, которые друга не бросят в беде, уважают своих родителей и тренера. Будет вам здесь легче и радостнее здесь заниматься, но в одном только случае, если вы и сами будете стараться быть честными, сильными и смелыми. 
По словам диакона Максима Погора, руководителя Спортивного отдела Хабаровской епархии, освящение спортивного комплекса является началом сотрудничества между епархией и Дирекцией спортивных сооружений Хабаровска. 
После освящения воспитанники спортивной школы показали гостям свои умения. Владыка пожелал им новых побед и пригласил на экскурсию в Хабаровскую семинарию и Спасо-Преображенский кафедральный собор.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Спорт