Хабаровск православный Журнал В Хабаровске начались курсы повышения квалификации для сотрудников пресс-служб епархий Дальнего Востока

В Хабаровске начались курсы повышения квалификации для сотрудников пресс-служб епархий Дальнего Востока

Информационный отдел Хабаровской епархии.

23.04.2012

23 апреля 2012 года с молебна в Спасо-Преображенском кафедральном соборе начались курсы повышения квалификации для сотрудников пресс-служб епархий Дальнего Востока. Проведение столь значимого для нашего региона события стало возможным благодаря Синодальному информационному отделу Русской Православной Церкви, который и явился инициатором курсов. География участников обширна: на четыре дня в краевой столице собрались представители церковных СМИ Амурской, Биробиджанской, Благовещенской, Магаданской, Находкинской, Якутской, Петропавловской и Камчатской, Южно-Сахалинской епархий, а так же Приамурской и Приморской митрополий.

В лекционном зале Хабаровского краеведческого музея имени Гродекова митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий обратился с приветственным словом к собравшимся представителям пресс-служб и информационных отделов епархий. Отметив, что, несмотря на наличие собственных информационных наработок у представителей собравшихся епархий, владыка констатировал тот факт, что постоянный контакт между епархиальными пресс-службами на территории Дальнего Востока практически отсутствует.  Поэтому, нет сомнения в том, что насыщенная четырехдневная программа курсов повышения квалификации, включающая в себя лекции, мастер-классы, тренинги, ролевые игры, экскурсии и просто живое общение между участниками, несомненно,  будет содействовать не только росту качества в  работе церковных СМИ, но и обмену опытом организации информационной деятельности в дальневосточных епархиях.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия