Хабаровск православный Журнал В канун праздника Святой Троицы митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир и епископ Скопинский и Шацкий Феодорит совершили всенощное бдение в Сретенском кафедральном соборе города Скопина

В канун праздника Святой Троицы митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир и епископ Скопинский и Шацкий Феодорит совершили всенощное бдение в Сретенском кафедральном соборе города Скопина

По материалам сайта www.skopin-eparhia.ru

27.05.2018

26 мая 2018 года, в канун праздника Святой Троицы, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир и епископ Скопинский и Шацкий Феодорит совершили всенощное бдение в Сретенском кафедральном соборе города Скопина Рязанской области.

Преосвященным архипастырям сослужили ключарь Сретенского кафедрального собора иерей Антоний Русанов, протоиерей Владимир Третьяков, клирик Анадырской епархии иерей Илья Секретарев.

Богослужебные песнопения исполняли хор Сретенского собора под управлением Ирины Ивановой.

По древней традиции храм был украшен ветвями деревьев и цветами.

В соответствии с богослужебным Уставом на великой вечерне была совершена лития с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея. На стиховных стихирах духовенство, хор и верующие исполнили молитву Святому Духу — «Царю Небесный».

Во время чтения канона митрополит Владимир помазание молящихся освященным елеем.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы