Хабаровск православный Журнал В канун Недели 5-й по Пасхе митрополит Артемий совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

В канун Недели 5-й по Пасхе митрополит Артемий совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

25.05.2019

25 мая 2019 года, в канун Недели 5-й по Пасхе, о самарянине, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, первый проректор Хабаровской духовной семинарии иерей Дионисий Проскурин, иеромонах Софроний (Медведенко), иерей Георгий Ибрагимов, иерей Алексей Шарапа.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

После чтения Святого Евангелия  митрополит Артемий совершил помазание верующих освященным елеем.

Завтра, 26 мая в 12.00 после Божественной литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоится традиционный общегородской Крестный ход, посвященный памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славянских народов. В 13:00  традиционным концертом на сцене, расположенной в краевом парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского, и народными гуляньями отметят хабаровчане День славянской письменности и культуры.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит