Хабаровск православный Журнал В кафедральном соборе состоялся просветительский концерт-лекция

В кафедральном соборе состоялся просветительский концерт-лекция

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.10.2021

15 октября 2021 года в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора прошел просветительский концерт-лекция «Двунадесятые праздники Церкви».

В исполнении Архиерейского хора прозвучали богослужебные песнопения двунадесятых праздников классических и современных композиторов.  Лектором выступил преподаватель Хабаровской духовной семинарии, магистр богословия Савелий Круглов, а регентом хора – Анна Хрустова.

Праздничное мероприятие посетило большое количество верующих со всего города. Песнопения, исполненные Архиерейским хором, а также лекция преподавателя духовной школы произвели на слушателей большое впечатление.

- За год мы проводим уже второй концерт, который был проведен в стенах нашего собора. Первый концерт был Великопостный, а второй, уже более праздничный, посвящен Двунадесятым праздникам. Здесь мы постарались собрать всю сокровищницу композиторов нашей страны, чьи творения мы используем и на богослужениях. К Рождеству мы постараемся подарить праздник и исполним еще один концерт для наших слушателей, - рассказала регент Архиерейского хора Анна Хрустова.


Новости, Приходы, Культура