Хабаровск православный Журнал В храме Христа Спасителя состоялась хиротония епископа Уссурийского Сергия, викария Владивостокской епархии

В храме Христа Спасителя состоялась хиротония епископа Уссурийского Сергия, викария Владивостокской епархии

15.02.2007


МОСКВА. 15 февраля в Москве в кафедральном храме Христа Спасителя на праздничном Богослужении в честь Сретения Господня Святейшим патриархом Московским и Всея Руси Алексием II, при сослужении архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка, ректора Хабаровской духовной семинарии, архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина и собора епископов был возведен в сан епископа Уссурийского, викария Владивостокской и Приморской епархии секретарь Владивостокской и Приморской епархии архимандрит Сергий (Чашин).


Данное событие является знаковым в современной истории Русской Православной Церкви на Дальнем Востоке: эта хиротония является первой хиротонией викарного епископа для Дальнего Востока с 1917 года. Это позволит создать оптимальные условия для дальнейшего развития миссионерской деятельности Церкви на Дальнем Востоке и оптимизировать существующую систему управления Владивостокской и Приморской епархии.


«Православие на Дальнем Востоке»


Новости