Хабаровск православный Журнал В храме Хабаровской духовной семинарии состоялось первое венчание

В храме Хабаровской духовной семинарии состоялось первое венчание

06.09.2009

ХАБАРОВСК. В связи с началом учебного года и завершением благоустроения домового храма в честь святителя Иннокентия Московского и Коломенского в Хабаровской духовной семинарии возобновились богослужения. 1 сентября была совершена Божественная литургия в храме семинарии и отслужен молебен перед началом учения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Воскресный день 6 сентября в богослужебной жизни семинарского храма был ознаменован совершением ректором Хабаровской духовной семинарии архиепископом Хабаровским и Приамурским Марком Таинства Венчания. Церковное благословение на брак в этот день получили чтец Александр и Вера Мельниковы. Александр Евгеньевич Мельников является преподавателем догматического богословия и руководит Сектором заочного обучения Хабаровской семинарии, Вера Игоревна – сотрудник библиотеки семинарии и преподаватель математики и информатики. За богослужением о брачующихся молились вместе с близкими родственниками преподаватели, студенты семинарии и друзья молодоженов.

Архиепископ Марк пожелал чете Мельниковых счастливой семейной жизни. По окончании богослужения состоялся торжественный прием в семинарской трапезной, за которым было сказано много теплых слов в адрес молодых.  

Венчание преподавателей стало первым, которое было совершено в домовом храме Хабаровской духовной семинарии. Несколько месяцев назад проректором семинарии игуменом Петром (Еремеевым) в храме впервые было совершено Таинство Крещения над новорожденным сыном студента семинарии Антония Полоника.

Домовый храм семинарии любим многими горожанами. В течение воскресных и праздничных дней, когда он открыт для посещения, хабаровчане и гости дальневосточной столицы посещают его, чтобы помолиться у собранных в нем святых мощей и чтимых икон. Особое молитвенное настроение в храме создают и прекрасные росписи.

Фотогалерея: Венчание преподавателей Хабаровской духовной семинарии, Мельниковых Александра и Веры (6 сентября 2009 года)

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости