Хабаровск православный Журнал В храмах Хабаровска совершаются молебны и беседы для беременных

В храмах Хабаровска совершаются молебны и беседы для беременных

Информационный отдел Хабаровской епархии.

26.10.2011

В двух храмах города Хабаровска еженедельно будут совершаться молебны пред иконой Божией Матери "Помощница в родах".

В октябре на приходе храма Серафима Саровского начал работу медицинский кабинет, где православные врачи оказывают посильную консультативную и организационную помощь.

С 23 октября было положено начало совместному проекту прихода Серафима Саровского, интернет – сообщества хабаровских мам «Хабмама.рф» и ГУЗ « Перинатальный центр» МЗ ХК о духовном окормлении будущих мам и женщин, попавших в трудные жизненные обстоятельства. Состоялся первый молебен иконе«Помощница в родах», в котором приняли участие беременные женщины, их мужья и родители, женщины, готовящиеся к беременности. После молебна состоялась встреча женщин с православными врачами: доктором медицинских наук Еленой Анатольевной Левковой и кандидатом медицинских наук Натальей Эдуардовной Посвалюк.

Каждое обращение было принято со вниманием, предложены пути решения имеющихся проблем. Были даны индивидуальные консультации нуждающимся. Молебны для беременных женщин будут совершаться еженедельно, в воскресенье, в 12.30 в храме св. вмч. Татианы на Свято-Серафимовском приходе. Встречи с врачами будут дополнены беседами с многодетными православными матерями, священнослужителями.

Еще в одном храме города - Христорождественском, - находится особо почитаемая икона Божией Матери "В родах помощница", пред которой каждое воскресенье в 17:00 так же совершается молебное пение с акафистом.

Приглашаем на это Богослужение всех, кто готовится быть мамами, а так же родственников, близких и всех желающих.


Новости