Хабаровск православный Журнал В Хабаровской духовной семинарии проведена административная реформа

В Хабаровской духовной семинарии проведена административная реформа

22.10.2009

ХАБАРОВСК. В Хабаровской духовной семинарии, в связи с расширением круга задач, стоящих перед данным учебным заведением и необходимостью повышения уровня административной, научной, методической и учебной работы, приказом ректора архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка учреждены должности 1-го проректора, а также проректоров по научной и учебной работе.

К новым обязанностям с сегодняшнего дня приступили игумен Ефрем (Просянок) и П. В. Герасимов. До назначения на пост проректора по научной работе игумен Ефрем занимал должность секретаря Ученого совета семинарии, П. В. Герасимов до назначения проректором по учебной работе возглавлял кафедру богословия.

Игумен Петр (Еремеев), с момента создания семинарии в 2005 году трудившийся на посту проректора семинарии, и до настоящей реорганизации непосредственно руководивший учебной и научной работой, назначен 1-м проректором семинарии.

За четыре года существования Хабаровской семинарии ее руководством и преподавательским составом проведена большая работа по созданию в столице Дальнего Востока регионального центра по развитию духовного образования и церковной науки. Построены современные здания для семинарии. Успешно пройдены необходимые процедуры для получения лицензии на реализацию в семинарии образовательных программ высшего образования, благодаря чему выпускники первенствующей духовной школы региона скоро смогут получать дипломы государственного образца.

Реорганизация системы управления в семинарии призвана повысить эффективность ее работы в новых условиях.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости