Хабаровск православный Журнал В Хабаровской духовной семинарии отметили день памяти святителя Николая Японского

В Хабаровской духовной семинарии отметили день памяти святителя Николая Японского

16.02.2008

ХАБАРОВСК. В Хабаровской духовной семинарии отметили день памяти святителя Николая Японского.

Святитель Николай, архиепископ Японский является одним из самых почитаемых на Дальнем Востоке святых. Созданная в XIX веке его трудами многочисленная Японская Православная Церковь остается ярким примером успешной проповеди Православия в современном, подчас враждебном христианству мире.

Праведная жизнь, благовестнические труды и научные свершения апостола Японии имеют особое значение для готовящихся к пастырскому служению студентов Хабаровской духовной семинарии. Неслучайно память одного из столпов-отцов Православной Церкви Дальнего Востока пользуется особым почитанием в первенствующей духовной школе региона.

День памяти святителя Николая, архиепископа Японского в Хабаровской духовной семинарии начался с Божественной литургии и молитвенного обращения к святому угоднику Христову. После занятий состоялась братская трапеза, приготовленная самими студентами и преподавателями во внутреннем дворике семинарии с видом на живописный дальневосточный пейзаж, которая придала празднику особый душевный колорит.

Фотогалерея: »Праздничная трапеза»

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости