Хабаровск православный Журнал В Хабаровске состоится краевой фестиваль славянской духовной культуры «Моя Святая Русь»

В Хабаровске состоится краевой фестиваль славянской духовной культуры «Моя Святая Русь»

18.02.2008

ХАБАРОВСК. Отдел религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии Русской Православной Церкви совместно с Хабаровским краевым институтом повышения переподготовки и квалификации педагогических кадров и общественной организацией «Хабаровское общественное собрание» выступили организаторами Краевого фестиваля славянской духовной культуры «Моя Святая Русь», подведение итого которого состоится 15 мая 2008 года. Проведение фестиваля направлено на укрепление отечественных традиций духовной культуры в образовательном пространстве Хабаровского края. К участию в фестивале приглашаются педагоги и воспитанники общеобразовательных школ, детских домов, учреждений дополнительного образования, средне-специальных учебных заведений и воскресных школ г. Хабаровска и Хабаровского сельского района.

В рамках фестиваля будут проводиться конкурс детских исследовательских работ по истории, литературе и мировой художественной культуре, выставка работ детского художественного творчества, музыкально-поэтический смотр, круглый стол и мастер-классы по проблемам духовно-нравственного образования детей.

Заявку на участие в фестивале необходимо предоставить до 1 мая в воскресную школу храма святителя Иннокентия Иркутского по адресу: ул. Тургенева, 73 «б», Стремскому И. С.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости