Хабаровск православный Журнал В Елизаветинском храме возобновились молебны для детей с особенностями развития

В Елизаветинском храме возобновились молебны для детей с особенностями развития

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

13.07.2020

В начале июля в храме святой преподобномученицы Елизаветы прошел молебен о здравии для семей, воспитывающих детей с особенностями развития.

Молитву в воскресный день после поздней Божественной литургии совершил настоятель Елизаветинского храма иерей Владимир Гасюков.

На молебне молились не только родители с особыми детьми и некоторые прихожане, но многие родители здоровых детей присоединились к молитве о здравии своих чад.

По окончанию молебна отец Владимир обратил внимание собравшихся на то, как важна соборная молитва в храме.  Священник говорил о том, что Господь укрепляет душу и сердце каждого, кто обращает к нему свои чаяния, помогает преодолевать немощи, тяготы и лишения, с которыми каждый человек неизбежно сталкивается на протяжении своей жизни.

Напомним, что молитвы для особых детей проходят в Елизаветинском храме не первый год. По словам постоянных участников, возможность помолиться о своих детях и ощутить целительную силу молитвы, очень важна для родителей детей с особенностями, и радостно, что в Елизаветинском храме такие богослужения проводятся.


Новости, Приходы