Хабаровск православный Журнал В Елизаветинском храме провели мастер-класс по созданию Рождественского календаря

В Елизаветинском храме провели мастер-класс по созданию Рождественского календаря

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

29.11.2022

27 ноября 2022 года в воскресной школе Елизаветинского храма подросткам воскресной школы и юным прихожанам храма было предложено создать своими руками Рождественский календарь, с которым весело отсчитывать дни до праздника.

Каждая неделя в таком календаре — это определённый сюрприз, событие рождественской истории. Календарь ожидания Рождества Христова включает в себя шесть недель: от начала поста, далее Святки и Крещение Господне. В календаре отмечены дни памяти особо чтимых святых и великие праздники таких например как память  Апостола и Евангелиста Матфея, Введение во храм во храм Пресвятой Богородицы, память святого Андрея Первозванного, святителя Николай Чудотворца и другие. Кроме того, все отметили важные даты для своих семей.

Провела замечательный мастер-класс для детей певчая Елизаветинского прихода, педагог и музыкант Татьяна Антонова.

- Очень трогательно было наблюдать за тем, как работали над своими календарями семьями: дети с родителями, братья с сестрами. Все  помогали друг другу и давали добрые советы, как лучше исполнить работу. Тема была одна, а исполнение абсолютно разное, не нашлось двух одинаковых календарей, - рассказали в Елизаветинском храме

По мнению и детей и взрослых мастер-класс получился не только увлекательным, но ещё и познавательным, так как в ожидании праздника участники мероприятия вспомнили прекрасные события Священного Писания, рассказывающего о рождении Младенца Христа.



Новости, Приходы