Хабаровск православный Журнал В Елизаветинском храме молятся о даровании детей

В Елизаветинском храме молятся о даровании детей

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.01.2020

1 февраля 2020 года в храме святой преподобномученицы Елизаветы состоится молебен о даровании детей и беседа священника с бездетными семьями.

С предложением духовной поддержки семьям, которые ждут наступление беременности, выступил Семейный сектор Отдела по церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии.

На первый молебен в январе, который возглавил руководитель социального отдела иерей Николай Ворожбит, пришло около десяти семей.

- Возможность слышать биение маленького сердца рядом со своим – дар Бога, - говорит отец Николай, - Порой, чтобы его дождаться, нужны величайшее терпение, духовные силы.

По словам священника, награда стоит того. Именно дети учат взрослых бескорыстной любви, искренности, вере.

- Знаете, мы на протяжении 10 лет пытались с мужем родить ребенка, - поделилась прихожанка Варвара Галицкая. - Преодолели долгий процесс медицинских проверок, в результате которых у мужа было обнаружено серьезное отклонение от нормы. Однажды по наставлениям знакомой поехала в Приморье к ее духовнику. Увидев меня, священник уверил, что будет регулярно молиться о прибавлении в моей семье, попросив при рождении первенца назвать Машенькой, если родится девочка, или Иоанном, в честь Крестителя Иисуса, если на свет появится мальчик. Прошли годы, и я стала матерью маленькой Марии. Я считаю, что в жизни человека важна вера, она является его основой. Если она есть, будет легче преодолевать сложности, если она есть, обязательно случится чудо...

Молебны с беседами будут проходить в первую субботу каждого месяца.

Следующий молебен начнется 01 февраля в 15:30, после чего можно будет задать интересующие вопросы священнику.



Новости, Приходы, Отделы, Семья, Анонсы