Хабаровск православный Журнал В день памяти святого князя Владимира у стен Успенского собора состоится просветительская акция с раздачей Евангелий

В день памяти святого князя Владимира у стен Успенского собора состоится просветительская акция с раздачей Евангелий

Информационный отдел Хабаровской епархии.

27.07.2012

28 июля 2012 года в 13:00 у стен Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, что на Соборной (Комсомольской) площади краевого центра, по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия  Информационный отдел Хабаровской епархии, при участии прихожан из групп приходского консультирования и активистов Молодежного движения, проводит миссионерско-просветительскую акцию «Во что верят православные христиане?».

Акция приурочена ко дню памяти святого равноапостольного князя Владимира, ставшим в нашей стране государственным праздником - Днем Крещения Руси. В этот день всем желающим будут раздаваться Евангелия и буклеты с толкованием православного Символа Веры. Проведение такого рода акции стало уже традиционным, в прошлом году хабаровчане получили порядка 400 Евангелий. Как показывает опыт прошлого года, современному человеку, положительно относящемуся к Православию, но по ряду причин так и не сумевшего посетить храм, шаг навстречу, сделанный Церковью, бывает просто необходим.


Новости, Хабаровская епархия