Хабаровск православный Журнал В день памяти апостола Иоанна митрополит Артемий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы

В день памяти апостола Иоанна митрополит Артемий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.05.2021

21 мая 2021 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), благочинный Хабаровского благочиния протоиерей Георгий Сивков, настоятель Покровского храма иерей Стахий Вертилецкий, клирики Покровского храма.

По окончанию богослужения владыка Артемий вручил за усердные труды на благо Церкви архиерейскую грамоту Антониде Литвиновой и икону Божией Матери "Казанская".

Антонида Васильевна более 20 лет является прихожанкой Покровского храма, всегда готова прийти на помощь как в подготовке, так и в реализации различных приходских начинаний.

Престол правого придела Покровского храма посвящен апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

Малый придел храма Покрова Пресвятой Богородицы – это место, где начиналось становление общины. Именно здесь совершались первые богослужения и Таинства, находилась иконная лавка и клирос, пока шёл капитальный ремонт остальных помещений здания храма.

Сейчас в малом приделе каждое воскресенье совершается ранняя Божественная литургия, проводятся огласительные беседы перед Крещением, совершается само Таинство Крещения, а также расположена приходская библиотека и проходят различные мероприятия.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит