Хабаровск православный Журнал "Во что верят православные христиане" - акция с таким названием прошла в Хабаровске у стен Успенского собора

"Во что верят православные христиане" - акция с таким названием прошла в Хабаровске у стен Успенского собора

Марина Шабалова

28.07.2012

28 июля 2012 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, который отмечается в России как День Крещения Руси в Хабаровске прошла миссионерско-просветительская акция по раздаче Евангелия. Именно святой князь Владимир заложил краеугольный камень в основание, на котором воздвигнуто и русской государство, и русская вера, и русская культура.

К сожалению, большинство наших соотечественников, именуют себя православными, но не знают основ своей веры и в повседневной жизни не руководствуются заповедями, - отмечает руководитель Информационного отдела иерей Роман Никитин.

«Во что верят православные христиане?» - такой вопрос выносят организаторы в название акции. Вопрос – рассуждение о том, как мы живем. По словам иерея Романа Никитина: «Сегодня мы вернулись к той точке отсчета, с которой начинал князь Владимир, когда пригласил греческих православных миссионеров».

Информационный отдел Хабаровской епархии второй год поздравляет жителей города, выходя за пределы храма, для того, чтобы напомнить об истоках. Несмотря на переменчивую, дождливую погоду акция состоялась. Вблизи Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери литературу раздавали и священнослужители и миряне. В акции приняли участие: иерей Роман Никитин, диакон Алексей Ноос, координатор молодежного движения Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов, приходские консультанты, члены организации «Матери против наркотиков».

За два часа было подарено 200 экземпляров Евангелия от Марка (с беседами протоиерея Алексия Уминского), православные молитвословы и диски с просветительскими фильмами, а так же выпущенные специально к началу акции листовки и плакаты с текстом Символа веры.

Большинство прохожих с радостью принимали подарки, проявляя интерес к Слову Божьему. Но не стоит ждать мгновенных перемен, - делится переживаниями после завершения акции отец Роман, - главное это то, что посеяно доброе семя веры. После поздравлений желающие поднимались на колокольню Успенского собора и радостным звоном возвещали о празднике тем, кто еще находится на пути к храму.


Смотрите фоторепортаж


Миссия, Новости, Хабаровская епархия



Алла пишет 29.07.2012
200 экземпляров..) молодцы. Раздали сколько смогли. Именно столько людей за два часа проходит в центре Хабаровска.
Ответить


свящ. Роман пишет 31.07.2012
Тема: RE:
Алла, не "сколько смогли", а нам даже не хватило Евангелий! Последние полчаса раздавали газеты с плакатами и молитвословами. ) Присоединяйтесь в следующий раз ! Участники получили массу удовольствия.
Ответить