Хабаровск православный Журнал В Дальневосточной научной библиотеке состоялось открытие выставки «Русский язык в пространстве истории, культуры, науки и образования»

В Дальневосточной научной библиотеке состоялось открытие выставки «Русский язык в пространстве истории, культуры, науки и образования»

24.05.2007

ХАБАРОВСК. В Дальневосточной государственной научной библиотеке состоялось открытие выставки «Русский язык в пространстве истории, культуры, науки и образования», приуроченная кпразднованию Дней славянской писменности и культуры и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, простветителей славян.

В открытии выставки выступил архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, ректор Хабаровской духовной семинарии, который, в частности, отметил: «В этом году, объявленном Годом русского языка, мы должны вспомнить о том, что наш родной язык несет в себе только добро. Прямую действенность доброй силы русского слова ощущает каждый, кто соприкасается со славянской письменностью и памятниками нашей книжной культуры. Несомненно, выставочный проект «Русский язык в пространстве истории, культуры, науки и образования» поможет приобщиться всем к сокровищам родной культуры, обогатиться той благодатной энергией, которую несет в себе русский язык».

На открытии выставки также присутствовали проректор Хабаровской духовной семинарии игумен Петр (Еремеев), заведующий библиотекой семинарии иеромонах Ефрем (Просянок), студенты Хабаровской семинарии, преподаватели и студенты светских вузов, а также студенты Тихоокеанского государственного университета - граждане КНР, Республики Корея и Вьетнама, прибывшие в Хабаровскдля изучения русского языка.

Выставка будет функционировать до 17 июня. В течение времени работы выставка будет открыта для всех желающих.

«Православие на Дальнем Востоке»

Выступление архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка на открытии выставки «Русский язык в пространстве истории, культуры, науки и образования»

Фотогалерея: Выставка «Русский язык в пространстве истории, культуры, науки и образования»


Новости