Хабаровск православный Журнал В актовом зале Хабаровской духовной семинарии проходят праздничные рождественские елки для детей

В актовом зале Хабаровской духовной семинарии проходят праздничные рождественские елки для детей

Юлия Шутова (Информационный отдел Хабаровской епархии).Фото Андрей Якимчук

09.01.2012

Рождество недаром называют – «самым детским» праздником, ведь он связан с памятью о пребывании Спасителя нашего во младенческом возрасте. Елка, украшенная мишурой, конфетами, орехами, под зелеными лапами которой дети находят рождественские подарки, - все это и каждого взрослого заставляет погрузиться в чудесный мир детства.

8 января 2012 года по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия десятки детей собрались на Архиерейскую елку отпраздновать светлый праздник Рождества Христова. В актовом зале Хабаровской духовной семинарии, при непосредственном участии Отдела культуры Хабаровской епархии, на 2 часа стало тесно и шумно от веселой ребячьей возни: зайчики, мишутки, принцессы, - от разнообразия костюмов рябило в глазах, а веселый детский смех заставлял взрослых самих улыбаться без конца. Веселые ведущие быстро увлекли шумную ребятню в хоровод. А в это время на сцену поднялся митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, чтобы лично поздравить шумную ватагу с праздником. Преподав благословение всем собравшимся в зале, владыка от души поздравил всех с Рождеством, услышав в ответ ход детских голосов: «И вас, с Рождеством».

После, учащиеся воскресной школы при храме Св. Иннокентия Иркутского показали кукольный спектакль на рождественскую тему. А ребята, поучаствовав в различных конкурсах и от души повеселившись, получили подарки от самого Дедушки Мороза.

Фоторепортаж смотреть здесь Ссылка


Новости